Информационно-экологические мероприятия

2023/2024 учебный год

Задание 6.3. Провести экологические акции с привлечением местного населения и осветить их в средствах массовой информации (не менее одного раза в год)

Природоохранная акция «Кормушка возле дома»

Цель акции: экологическое просвещение населения, привлечение внимания жителей к проблемам зимующих и перелетных птиц с целью сохранения и увеличения их численности и поддержания видового разнообразия.

Задачи: привлечь детей к изучению природы родного края;

познакомить с сезонными явлениями в природе и в жизни птиц;

развивать гуманное отношение к птицам, мотивацию интереса к их охране;

содействовать воспитанию активной жизненной позиции участников акции.

В акции приняли участие воспитанники детского сада и их законные представители, работники детского сада.

Дата проведения: ноябрь 2023 - январь 2024

Количество участников: 18

Фотоотчет

Задание 6.2. Подготовить, организовать и провести информационные экологические мероприятия для местного населения (не менее одного раза в год)

Выступление перед воспитанниками средних и младших групп и родителями "День Земли" (ко дню Земли)

Дата проведения: апрель 2024

Количество участников: 20

Фотоотчёт

Задание 6.1. Подготовить и изготовить обучающимися наглядный прироохранный информационный материал

Плакат "Будь природе другом"

Плакаты были подготовлены детьми старшего дошкольного возраста и направлены на воспитание природоохранного поведения.

Дата проведения: март 2024

Количество участников: 41

Фотоотчёт

Выставка листовок "Сэкономлю воду, свет - папа купит мне конфет!"

Дата проведения: ноябрь 2023

Количество участников: 13