Годовые задачи ГУО "Детский сад № 9 г. Волковыска"

Годовые задачи государственного учреждения образования

"Детский сад № 9 г. Волковыска" на 2023/2024 учебный год:

содействовать развитию психических познавательных процессов  воспитанников посредством реализации в специально организованной деятельности индивидуально-дифференцированного подхода

активизировать работу по приобщению воспитанников к белорусскому языку посредством использования в образовательном процессе разнообразных видов деятельности

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Дети:

1. Развитие психических познавательных процессов соответствует возрастным нормам.
  2. Сформированы интерес и положительное отношение к белорусскому языку, национальной культуре и традициям. У детей развито эмоционально-ценностное отношение к общению на двух языках.

Педагоги:

1. Расширили педагогический опыт дифференцирования заданий с учётом индивидуальных возможностей детей в условиях специально организованных видов деятельности. Обогатили познавательный этап занятия разнообразными подходами, направленными на развитие психических познавательных процессов каждого воспитанника.
  2. Владеют умениями организации видов детской деятельности на белорусском языке.

Родители:

1. Проявляют осознанный интерес к развитию психических познавательных процессов, направляют усилия на создание наиболее благоприятных условий в семье для развития личности ребенка как индивидуальности.
  2. 2. Активно участвуют в создании коммуникативного окружения, обеспечивающего включение белорусского языка в разнообразные виды детской деятельности.