Дом без насилия

ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМА ПРАВОВАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ  ПОМОЩЬ:

На базе учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи» Министерства образования Республики Беларусь организована работа приёмной Национальной комиссии по правам ребёнка по рассмотрению обращений и приёму несовершеннолетних, их законных представителей и иных граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Приёмная Национальной комиссии по правам ребёнка находится по адресу:

220030, г.Минск, ул.Кирова, 16, каб.108, тел. +37517 323 21 38

Региональная карта помощи Гродненской области

Республиканский центр психологической помощи

г.Минск, ул.Чюрлёниса, 3

e-mail:     rcpp@bspu.by

Вы можете обратиться за помощью в  Волковысский районный социально-педагогический центр

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 6 20 81

Информационный буклет

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

УСЛУГА ВРЕМЕННОГО ПРИЮТА ЧЕРЕЗ «КРИЗИСНУЮ» КОМНАТУ

ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ  ГРАЖДАНАМ,

ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ,

террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, а также лицам из числа детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей

(КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ)

Услуга временного приюта – БЕСПЛАТНАЯ

«КРИЗИСНАЯ» КОМНАТА – специально оборудованное помещение, в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания

Кризисная комната

По вопросу заселения в кризисную комнату можно обратиться: в рабочее время по телефону 6-39-08, Vel 8 (044) 59 59 408 (телефон для экстренного заселения в нерабочее время) или круглосуточно к дежурному Волковысского РОВД (тел. 102).

Позвонив по телефону «горячей линии» +375 44 5959408  Вы можете получить юридическую консультацию и психологическую помощь.

Вы можете обратиться за помощью или сообщить о фактах семейного неблагополучия и насилия над ребенком и  в семье по телефонам:

ГУО «Волковысский районный социально-педагогический центр»

т. 6 -20 -81 с 8.00 до 17.00 часов

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района»

т. 6-39-09 с 8.00 до 17.00 часов

сектор воспитательной и социальной работы  управления образования Волковысского райисполкома

т. 5-12-99 с 8.00 до 17.00 часов

АЛГОРИТМ информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних

Наглядно-информационный материал:

Буклет "Первый шаг к жизни без жестокости и насилия"

Буклет "Насилие в семье"

Информационный бюллетень "Скажи "НЕТ!" насилию