Детям - о деревьях и птицах

20 марта 2024
Детям - о деревьях и птицах

Детский сад № 9 г.Волковыска уделяет большое внимание экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Не первый год сад является участником образовательного проекта «Зелёные школы», направленного на повышение экологической культуры всех участников образовательного процесса. В рамках реализации данного проекта в  учреждение были приглашены заместитель директора по идеологической деятельности Волковысского лесхоза Н.В. Видук и лесничий  Волковысского лесничества С.С. Горощик. Надежда Васильевна в увлекательной форме познакомила детей старшего дошкольного возраста с интересными фактами о деревьях, которые встречаются в нашем городе, с разными видами птиц, обитающими на территории нашей страны. Воспитанники узнали о внешних отличительных особенностях пернатых, о значении птиц в природе и жизни человека. Станислав Станиславович разъяснил разницу между скворечником и синичником, рассказал о специфике их размещения и закрепления на стволах деревьев. Дети проявили неподдельный интерес к теме, внимательно слушая и задавая вопросы.  В конце встречи гости подарили детскому саду домик для птиц  – синичник и пожелали, чтобы в него поскорее заселилась семья синичек и ребята смогли наблюдать за жизнью пернатых.