День Земли

24 апреля 2024
День Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля. Этот день помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В этот день в нашем детском саду прошло музыкальное развлечение с воспитанниками старшего дошкольного возраста "Наш общий дом - Земля". Песни, танцевальные композиции, весёлые игры, а также герои мероприятия (девочка Маша, Матушка-Земля, Волшебница-водица, Солнышко, Ветер) способствовали созданию у детей положительного эмоционального настроя и чёткому пониманию того, что Земля  - это наш дом, который следует беречь и защищать.